В Запорожье временно запустят три новых автобусных маршрута. Они будут работать в тестовом режиме в течение трех месяцев.
Об этом говорится в соответствующем решении Запорожского городского совета.
Автобусные маршруты будут работать в тестовом режиме в течение трех месяцев, чтобы изучить пассажиропоток и определить целесообразность их постоянного внедрения.
Новые маршруты будут следовать направлениям:
- №71: Речной порт – ТЦ “Эпицентр” – будут обслуживать до 16 автобусов I-II классов вместимостью более 80 пассажиров;
- №77: Речной порт – 4-й Южный микрорайон – до 11 автобусов тех же классов и емкости;
- №79: Ул. Богдана Завады – Речной порт – до 5 автобусов.
После трехмесячного периода коммунальное предприятие “Запорожэлектротранс” должно передать данные по пассажиропотоку Управлению транспорта, подготовить документы и при необходимости подать проект решения о введении маршрутов на постоянной основе.
Ранее мы сообщали, что примерно с 10 августа в Запорожье на маршруты выйдут первые новые автобусы – всего 10 единиц транспорта.
Читайте также:
В связи с чрезмерным потреблением воды и напряженной ситуацией безопасности жителей Кушугумской общины призывают к рациональному использованию водных ресурсов.
В Запорожье подходит к концу капитальный ремонт противорадиационного укрытия в Запорожском высшем профессиональном училище. Объект обустраивают с учетом требований безбарьерности, чтобы им могли пользоваться люди с инвалидностью.
В летний период в Украине действуют ограничения на движение крупногабаритного транспорта по автодорогам общего пользования государственного значения. Это связано с риском повреждения дорожного покрытия из-за высоких температур.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈