На Запорожском направлении военные 65-й отдельной механизированной бригады нанесли точный удар по технике российских войск. В результате работы украинских БПЛА уничтожено более десятка целей, включая автомобили, грузовики и артиллерийскую пушку.
Об этом сообщили на странице бригады “Ронины”.
Экипажи беспилотников 65-й отдельной механизированной бригады из 65-й механизированной бригады продолжают наносить удары по оккупантам в Запорожском направлении. В ходе одной из недавних боевых задач экипажи дронов уничтожили:
- 9 легковых автомобилей с личным составом;
- КамАЗ (грузовик тактической брони);
- еще один грузовик;
- одну пушку — которая теперь не подлежит восстановлению.
Силы противника понесли тяжелые потери в технике и людях. Пушка удалось поразить полностью — теперь она годится разве что на металлолом.
Своими действиями дроноводцы показали способность беспилотной системы изменять ход боя: быстро обнаруживать подвижные цели, наносить точечные удары и отказывать противнику в логистике.
Ранее мы сообщали, что в Запорожье разведчики взорвали автомобиль с «ахматовцами».
Напомним, украинские военные нанесли точный удар по оккупантам: уничтожен пункт управления беспилотниками, склад с топливом и места жительства оккупантов на Запорожском направлении.
Читайте также:
- Задержка горючего и боеприпасов: в Запорожском направлении сорваны поставки армии РФ.
- В Запорожье задержали грабителя, напавшего на прохожего.
- В бою в Донецкой области погиб 26-летний матрос из Запорожской области.
📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈