Головна » Общество » Масштабная ночная атака: над Запорожьем работала ПВО

Масштабная ночная атака: над Запорожьем работала ПВО

753-й день війни: яка ситуація у Запорізькій області
ЗСУ

В ночь на 4 июля Россия совершила одну из самых масштабных воздушных атак, выпустив по Украине 550 дронов и ракет. Силы обороны уничтожили или подавили 478 воздушных целей, в том числе и в Запорожской области.

Об этом сообщили в Воздушных силах ВС Украины.

По предварительным данным, Россия применила 550 средств воздушного нападения: ударные дроны типа Shahed, дроны-имитаторы, аэробалистическая ракета “Кинжал”, баллистические ракеты “Искандер-М”/KN-23, крылатые ракеты “Искандер-К”.

Пуски осуществлялись с территории России: Курской, Орловской, Брянской, Воронежской, Липецкой и других областей, а также из Приморско-Ахтарского района.

Статистика ПВО. Фото: Воздушные Силы ВСУ

Еще 208 целей было локационно утрачено, то есть не достигли своих целей.

“Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника в 8 локациях (9 ракет и 63 БпЛА), а также падение сбитых (обломки) в 33 локациях”, — говорится в сообщении Воздушных Сил.

Глава ОВА Иван Федоров сообщил о работе ПВО в Запорожской области 3 июля в 22:41.


Читайте также:

27 июня в бою за Украину погиб военнослужащий из города Орехов Запорожской области Евгений Шадурский.

На Запорожье обнаружили незаконный лов рыбы сеткой вброд. Нарушителю придется заплатить более 22 тысяч гривен убытков — за 14 карасов.

В Запорожье строят безопасные школы для очного обучения. Одно из таких учебных заведений с подземным укрытием откроют осенью в Днепровском районе.


📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈