Головна » Общество » Скошено и убрано: в центре Запорожья очистили территорию возле McDonald’s

Скошено и убрано: в центре Запорожья очистили территорию возле McDonald’s

Ілюстративне фото

В Запорожье навели порядок на территории вблизи закрытого заведения быстрого питания McDonald’s, что на пересечении проспектов Соборного и Металлургов.

Об этом сообщили в Инспекции по благоустройству Запорожского городского совета.

В течение длительного времени этот участок оставался без ухода, в результате чего газоны и клумбы заросли сорняками и высокой травой.

После проверки инспекция по благоустройству Запорожского городского совета зафиксировала нарушения и направила ответственным лицам требование о приведении территории в надлежащее санитарное состояние.

Фото: Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета.

Фото: Инспекция по благоустройству Запорожского городского совета.

Как отметили в инспекции, требование было выполнено – участок расчистили, траву скосили.

Согласно городским правилам благоустройства, владельцы или ответственные лица обязаны содержать прилегающие территории в чистоте, в частности регулярно скашивать траву, превышающую 10 см, и уничтожать карантинные растения.

Читайте также:

  • Планируют ли вернуть ВНО для запорожских абитуриентов: ответ.
  • Женщина, которая прожила столетие: в Запорожье поздравили юбиляршу.
  • Транспорт в Запорожье будет ходить с изменениями: как именно.

📢 Inform.zp.ua работает, чтобы вы знали правду. Мы ежедневно собираем важные новости о Запорожье, оккупированных территориях и жизни в регионе. Если наша работа важна для вас, поддержите редакцию донатом – ваша помощь позволит нам продолжать писать для вас! ❤️ Поддержать: по ссылке👈