Ожидать ли дождь в Запорожской области: погода на следующую неделю
На следующей неделе в Запорожской области будет наблюдаться теплая температура воздуха, некоторые дни будут облачными. Осадков и резких изменений температуры не ожидается.
Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
На следующей неделе в Запорожской области будет наблюдаться теплая температура воздуха, некоторые дни будут облачными. Осадков и резких изменений температуры не ожидается.
На следующие 3 дня, 23-25 сентября, в Запорожском районе будет сохраняться чрезвычайный уровень пожарной опасности – 5 класса. Это может привести к возгоранию в экосистемах.
После двухлетнего вынужденного перерыва, сегодня, 20 сентября, кинотеатр имени Довженко в Запорожье снова принял киноманов и деятелей искусства на международном кинофестивале короткометражных фильмов ЗIFF.
Вчера ночью, 21 сентября, в одном из районов Запорожья произошел пожар на территории двух частных домов. Чрезвычайники считают, что вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание. Пострадавших и жертв нет.
В Запорожской области предприятия и учреждения приобрели более двух тысяч генераторов, чтобы обеспечить поставки электроэнергии на случай повторения блэкаутов.
Многодетную семью из поселка Воздвижовка Пологовского района эвакуировали в Запорожье. Вывозом семьи из прифронтового населенного пункта занимались полицейские.
В Камышувской громаде Запорожской области волонтеры строительного батальона «Добробат» продолжают устранять последствия российских атак и восстанавливают дома местных жителей.
Во временно оккупированном Энергодаре Запорожской области российские правоохранители осудили за шпионаж 62-летнего Сергея Спартесного. Мужчина работал на Запорожской АЭС и больше года находился в российском плену.
Запорожская городская детская больница №5 получила денежный сертификат от ПриватБанка на сумму сто тысяч гривен. На эти средства медицинское учреждение приобретет инструментарий для остановки кровотечений.
28 сентября, в Запорожье проведут бесплатную экскурсию «Туристический драйв Запорожья: город, который способен завоевывать сердца». Мероприятие посвящено Дню туризма.