Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Каким лечебным эффектом обладает Анальгин

Каким лечебным эффектом обладает Анальгин

Каким лечебным эффектом обладает Анальгин

Таблетки

Востребованным и действенным препаратом, который есть практически в каждой аптечке, является Анальгин. Лекарственное средство от фармацевтического бренда Дарница имеет широкий спектр функций, что способствует его применению как при болевом синдроме, так и при повышенной температуре тела.

Особенности действия Анальгина

Ключевым компонентом препарата является метамизол, обладающий комбинированным эффектом — противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим. Активное вещество в составе Анальгина блокирует рецепторы, провоцирующие воспаление, путем угнетения синтеза простагландинов. Это приводит к устранению раздражения рецепторов, которые вызывают боль, что в результате снимает отек и воспалительные процессы.

При попадании средства в организм происходит снижение уровня брадикининов в крови и тканях с последующим замедлением болевого импульса в центральной нервной системе. Параллельно ослабляются реакции зон головного мозга, отвечающие за восприятие боли.

Прием Анальгина в случае лихорадки способствует высвобождению субстанций, которые оказывают влияние на теплопродукцию. Препарат регулирует теплообмен и постепенно снижает температуру тела с одновременным улучшением самочувствия человека. Лекарственное средство на основе метамизола выполняет функцию спазмолитика касательно гладкомышечных клеток желчевыводящих и мочевыводящих путей.

Когда можно принимать Анальгин

С момента приема препарата его пиковая активность наблюдается через полчаса, а ощутимый эффект и снижение выраженности симптоматики — уже спустя 10–15 минут. Обезболивающее действие Анальгина при умеренной и средней боли держится от 4 до 6 часов.

Лекарственное средство является незаменимым помощником в таких ситуациях:

  • суставная боль;
  • невралгия;
  • мышечная боль;
  • артралгия;
  • головная боль;
  • радикулит;
  • зубная боль;
  • болезненные ощущения при менструации.

Препарат помогает купировать болевой синдром во время инвазивных диагностических манипуляций и на этапе восстановления после хирургического вмешательства. Комбинированная терапия с использованием Анальгина целесообразна во время лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. Свойства препарата допускают его использование при устранении болезненных ощущений из-за термических ожогов с целью блокирования воспалительного процесса и болевого синдрома с повышенной температурой тела.


Рекламный материал