Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Омбудсман Украины обратился к ООН и Красному Кресту относительно расстрела военнопленных в Запорожской области

Омбудсман Украины обратился к ООН и Красному Кресту относительно расстрела военнопленных в Запорожской области

Омбудсман Украины обратился к ООН и Красному Кресту относительно расстрела военнопленных в Запорожской области

Омбудсман України Дмитро Лубінець

Расстрел украинских военных, которые были вынуждены сдаться в плен оккупантов в Запорожской области, является нарушением Женевских конвенций.

Омбудсман Украины Дмитрий Лубинец по этому проводу обратился в Международный комитет Красного Креста и в Организацию Объединенных Наций.

“На видео четко видно, что украинские военные выполняют необходимые шаги, которые показывают, что они сдаются в плен! Воины были обезоружены, а их руки – поднятыми к горе. Они не несли никакой угрозы! Российская сторона должна была взять их в плен и предоставить статус военнопленных”, – отметил Лубинец.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в сети появилось видео, на котором видно, как украинских военных расстреливают российские оккупанты во время сдачи в плен.