Головна » Криминал » Резонанс » В Мелитополе партизаны взорвали трех офицеров РФ – ГУР

В Мелитополе партизаны взорвали трех офицеров РФ – ГУР

Вибух у Мелітополі
Фото: ГУР

11 ноября в оккупированном Мелитополе прогремел мощный взрыв. В результате попадания в штаб оккупантов уничтожены российские офицеры.

Об этом сообщило Главное управление разведки МО Украины.

“Акция мести, которую реализовали представители местного движения сопротивления, состоялась в захваченном россиянами помещении “Новой почты”, расположенном на улице Дмитрия Донцова (оккупанты называют ее улицей Павла Судоплатова)”, – пишут в ГУР.

В указанном здании российские военные разместили свой штаб. Удар по штабу осуществили во время заседания оккупантов – офицеров фсб и росгвардии.

За час до собрания россияне перекрыли автомобильное движение на прилегающем отрезке дороги – от предприятия “Мелитопольский автогидроагрегат” (АГАТ) до бывшего Мелитопольского завода холодильного машиностроения “Рефма”.

Оба объекта промышленности россияне превратили в военную базу.

“После удара в Мелитополе начался переполох – на место происшествия с включенными сиренами примчались много полицаев. Через некоторое время они потащили через оккупированный город в свой участок сожженный возле штаба автомобиль”, – сообщает разведка.

В результате взрыва в штабе оккупантов погибли по меньшей мере три офицера росгвардии. Информация о других потерях уточняется.

Напомним, что утром 11 ноября во временно оккупированных Запорожской и Херсонской областях прогремели взрывы – в Бердянском и Геническом районах.