Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Железную дорогу через Бердянск начали строить оккупанты из России в Крым

Железную дорогу через Бердянск начали строить оккупанты из России в Крым

Железную дорогу через Бердянск начали строить оккупанты из России в Крым

Ілюстративне фото

Из-за временно оккупированной территории Запорожской области россияне начали строительство железнодорожной дороги. По их планам, железная дорога будет простираться от Ростова-на-Дону до Крыма.

Об этом рассказал псевдогубернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью одному из пропагандистских ресурсов.

“Второй проект, строительство которого уже начато со стороны Донецка, это железная дорога, которая будет проходить от Акимовки до Ростова через Бердянск и Мариуполь. Этот проект уже начат. Акимовка ниже Мелитополя, на юго – запад находится, как раз железнодорожный узел, из которого пойдет строительство”, – рассказал гауляйтер Балицкий.

По его словам, железная дорога необходима для военных целей и вывоза зерна и другой продукции с временно оккупированных территорий.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на оккупированной части Запорожской области оккупанты заявили о намерении создания авиахаба на базе Мелитопольского аэропорта.