576-й день войны: какая ситуация в Запорожской области
Рассказываем о главных событиях 22 сентября, которые произошли на территории Запорожья и Запорожской области. Собрали ключевые новости о жизни прифронтового города и оккупированных территорий.
Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
Рассказываем о главных событиях 22 сентября, которые произошли на территории Запорожья и Запорожской области. Собрали ключевые новости о жизни прифронтового города и оккупированных территорий.
Заместитель руководителя ОП Алексей Кулеба приехал в Запорожье, чтобы проконтролировать, как продвигаются ремонтные работы в разрушенных домах. Он совершил выездное совещание вместе с руководством области.
Константин Кобыляну, участник “Ігор Нескорених” и военнослужащий ВСУ, поделился своей историей и впечатлениями от соревнований.
“Восстановление Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии, разрушенной во время российских атак осенью прошлого года, продолжается в городе. Ремонтные работы начались в начале лета.
Петиция о присвоении почетного звания “Герой Украины” (посмертно) лейтенанту Федану Савелию Дмитриевичу была направлена Президенту Украины. Он погиб в возрасте 21 года, защищая Украину.
В Туристическом информационном центре Запорожь скоро состоится открытие выставки. Современный художник из Киева, Александр Животков, представит свои произведения.
Коммунарский районный суд в Запорожье приговорил бывшего депутата Мелитопольского районного совета от партии ОПЗЖ к 8 годам тюремного заключения. Николая Волыка признали виновным в содействии оккупанту.
В Мелитополе один мужчина решил сотрудничать с оккупационной властью. Коллаборант организовал вооруженную группировку и занимался вымогательством денег, запугиванием местного населения.
В Запорожской области подразделением Воздушное командование “Восток” уничтожено БПЛА “Орлан-10”. Это многоцелевой беспилотный авиакомплекс.
21 сентября вечером в Запорожье случилась авария. В результате столкновения легковушки и грузовика погиб водитель. Пассажирка легкового автомобиля доставлена в больницу.