Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что подрыв Запорожской АЭС угрожает экологической катастрофой как для Украины, так и всей Европы.
Об этом сообщает колонка Ермака в соавторстве с Марготом Вальстремом для NV.
“Россия сознательно нацелилась на окружающую среду Украины: ее реки, леса и поля. Многие природные заповедники Украины – их животный и морской мир, вода и поразительное биоразнообразие – понесли страшные убытки и загрязнения. Токсины попадают в окружающую среду из поврежденных промышленных предприятий и инфраструктурных объектов “Глобальная продовольственная безопасность находится под угрозой. Мир не может позволить себе игнорировать эту растущую экологическую угрозу”, – подчеркнул Ермак.
Угроза окружающей среде Украины особенно обострилась в июне из-за аварии на дамбе в Новой Каховке, которая сдерживала одно из крупнейших водохранилищ в Европе.
Напомним, мы уже писали, что в Мелитополь завезли «гастарбайтеров» из Крыма для съемки пропагандистского ролика