Головна » Криминал » Резонанс » 483-й день войны: главное за день в Запорожской области

483-й день войны: главное за день в Запорожской области

ВСУ
ВСУ

Рассказываем о главных событиях 21 июня, которые произошли на территории Запорожья и Запорожской области. Собрали ключевые новости о жизни прифронтового города и оккупированных территорий.

Во временно оккупированных населенных пунктах в Запорожской области российские оккупанты оборудовали дополнительные блокпосты и пункты фильтрации.

На достигнутых рубежах на южном направлении Силы обороны Украины имеют частичный успех и закрепляются на занятых позициях. ВСУ продолжают вести наступательные действия на Мелитопольском и Бердянском направлениях.

Российские оккупанты били по Запорожской области ракетами С-300, Х-59, а также Искандерами. Под вражескими атаками оказались населенные пункты Пологовского и Васильевского районов.

После оккупации Токмака девять коллаборанток согласились работать в одном из оккупационных органов. Они участвовали в принудительной паспортизации граждан.

Бойцы ВСУ сбили российский вертолет Ми-24 на Запорожском направлении. Вражеский летательный аппарат уничтожили бойцы одной из бригад Сухопутных войск.