417-й день войны: обстановка в Запорожской области
Главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.
Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
Главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.
Сегодня оккупанты атаковали дачные дома в Запорожье
Сейчас “трехсотых” начали класть в школах. Так происходит потому что в оккупации 90 процентов медучреждений уже используются как госпитали для российских военных.
В центре временно оккупированного Мелитополя установили экран, с которого поздравление к Пасхе произносит ликвидированный российский воинкор Владлен Татарский.
В результате авиаударов оккупантов, в очередной раз получила повреждения здание Музея-усадьбы семьи Кригер.
В Запорожье этой ночью во время вражеского ракетного обстрела города взрывной волной были повреждены 4 многоэтажных дома. В них вылетели квартирные и подъездные стекла.
российских военных беспокоят местные жители, которые хорошо ориентируются в родном городе. Им известно, что местные передают в спецслужбы Украины места базирования вражеской техники размещения складов своего состава.
Россияне начали вывозить вещи из школ и садов временно оккупированного города Энергодар Запорожской области.
Двое людей получили ранения в результате сегодняшней атаки на населенный пункт. Также разрушения потерпели церковь, библиотека, жилые дома.
12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, получил житель Бердянска. Он добровольно вступил в должность начальника незаконно созданного правоохранительного органа – водная полиция г. Бердянска.