Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Что можно сделать в Варшаве

Что можно сделать в Варшаве

Что можно сделать в Варшаве

Польша

Столица Польши — достаточно интересный.город страны. И туристам, которые задумал путешествие, следует ознакомиться с информацией о том, куда можно сходить и чем заняться. А предварительно необходимо приобрести билет. Если предполагается поездка  автобусом с Киева в Варшаву — это дополнительное преимущество.

Ознакомиться со Старым городом

Варшава после войны понесла серьезные убытки. И ее Старый город был практически разрушен. И большая доля старых зданий содержат отдельные фрагменты стерн. Но несмотря на это Старый город достаточно красив а в хорошую погоду — подходящее место для прогулок. А на его территории находится Национальный музей. Здесь можно многое узнать о городе и стране в целом.

Насладиться пивом

Самые популярные сорта Польши — Żubr, Żywiec, Lech и Tyskie. Однако в этом городе можно попробовать и живое пиво. Для этого необходимо отправиться в специальное место под названием “Погребок”. Оно открылось недавно, но успело стать знаменитым.

Здесь предлагают 20 разных сортов и все они прописаны в меню. Ассортимент периодически меняется и добавляется новыми напитками.

Посмотреть на достопримечательности города

Можно побродить по Варшаве пешком. Важный маршрут для гостей проходит по Королевскому тракту. Из Старого города в южную местность. Здесь можно встретить чреду улиц с большим количеством исторических зданий. В т.ч. и Королевский дворец. Его взорвали немцы во время Второй Мировой. Восстановлен он был лишь к 1980-м годам. Возвели дворец заново на пожертвования граждан. А самым высоким зданием страны является Дворец культуры и науки. Его тоже можно встретить на этому пути.

Покушать в местной столовой

В городе работает несколько заведений. Тех, что сохранили дух коммунистической эпохи. Именуют их “молочными барами”. А самым популярным является Mleczny Zlota Kurka. Здесь можно насладиться изумительным борщом и пельменями. А также котлетами и грибами. В качестве питья предлагают стакан молока. И все это переносит туристов в далекое прошлое.

Окунуться в ночную Варшаву

Самым центром ночной жизни столицы является Pawilony. Это улица, на которой содержится порядка 20-ти баров и других развлекательных заведений. И все они выполнены в разных стилях.

К примеру, в Klaps можно хорошо развлечься. Т.к. там всегда балаган и китч. А заведение под названием Femme Fatale — очень интересный клуб-бар.

Отправить в экскурсию

Для этого в  Варшаве работают специальные автобусы. Помимо тех, что предлагает фирма-перевозчик ТрансТемпо (TransTempo). И, чтобы побывать где захочется — достаточно купить один только билет. Автобусы ходят с 11:00 и до каждый день 15:00. А билет обойдется в евро по стоимости примерно 16 единиц.

Прогуляться

Гостей может заинтересовать Саксонский парк. Он появился в 17 в и наделен площадью в 16 га. Его часто именуют как “Варшавский Версель”. 

Здесь присутствуют фонтаны, большое количество клумб с цветами, храмы и много всего интересного.

И тем, кто устал от суеты — необходимо отправиться именно в это место. А если для прогулок есть достаточно много времени, можно посетить и Вилянувский дворец. Он располагается на краю города. Это целый шедевр искусства в стиле барокко. Им местные жители сильно гордятся. 

Итак, есть множество возможностей как провести время в польской столице. А добраться до нее можно автобусным туром. И для того, чтобы приобрести билет — вовсе не нужно являться к автовокзалу и стоять в очередях. Сделать это можно в комфортной домашней обстановке. Т.е. по сети. Необходимо лишь выбрать компанию-перевозчик и забронировать билеты на ее сайте. Все просто и легко.