Новости Запорожья | Онлайн главные свежие новости за сегодня | inform.zp.ua

Сотрудников Запорожской АЭС похищают оккупанты для пыток

Военные рф ударили по учебно-тренировочному центру Запорожской АЭС

Запорожская АЭС в Энергодаре

На Запорожской АЭС продолжают оказывать давление на сотрудников, которые не соглашают содействовать оккупантам. Теперь их начали похищать.

Об этом сообщил Центр національного спротиву.

Сотрудников временно оккупированной Запорожской АЭС в Энергодаре похищают российские военные. Атомщиков пытают и заставляют сотрудничать с рашистами.

Оккупационная администрация создала на станции «профсоюз», к которому заставляют присоединяться всех сотрудников. Однако, чтобы вступить туда, нужно иметь российский паспорт.

Несогласных оккупанты вывозят и пытают. Особенное внимание уделяют тем, кто не подписал контракты с росатомом.

Напомним, жителей временно оккупированной территорий Запорожской области и других регионов призывают эвакуироваться. Вице-премьер-министр Украины Верещук рекомендует выезжать из оккупации в другие страны.

Exit mobile version