Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ расследует дело российской пропагандистки в Бердянском районе

СБУ расследует дело российской пропагандистки в Бердянском районе

СБУ расследует дело российской пропагандистки в Бердянском районе

Главному редактору пророссийского издания в Бердянском районе сотрудники СБУ сообщили о подозрении. Она сама предложила оккупационной администрации свои услуги.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Сотрудники СБУ нашли доказательства коллаборационной деятельности главного редактора одного из изданий пгт Черниговка. Ею оказалась местная жительница, студентка юридического факультета ЗНУ.

После оккупации Бердянского района, девушка сама предложила рашистам свои услуги. Помимо выпуска пропагандистского издания, она проводила различные пророссийские акции.

На должности главного редактора она брала интервью у коллаборантов, которых позиционировала, как легитимных «глав районов». В своих статьях она всячески поддерживала оккупационную власть.

Коллаборантке сообщили о подозрении. Идут мероприятия по ее задержанию. Пропагандистке грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, 21-летняя полицейская из Запорожья, София Евтушенко, заняла призовые места на Всеукраинском турнире по каратэ, где участвовали около тысячи каратистов из разных клубов.