Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Мошенники украли у жителей Запорожья 140 тысяч гривен: подробности

Мошенники украли у жителей Запорожья 140 тысяч гривен: подробности

Мошенники украли у жителей Запорожья 140 тысяч гривен: подробности

В Запорожье мошенники организовали схему с денежными выплатами. С помощью сообщений о денежных выплатах и ссылок, они крадут деньги с банковских карт.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Мошенники в Запорожье украли у троих жителей города средства на общую сумму более 140 тысяч гривен. Им пришли сообщения о неких «денежных выплатах», в которых были ссылки.

По ссылкам им нужно было указать данные банковских карт, после чего средства оттуда исчезли. По каждому из трех фактов мошенничества открыты уголовные производства.

Напомним, оккупанты взялись готовить еду на территории Запорожской АЭС, что противоречит правилам безопасности. Из-за этого сработала пожарная сигнализация. До этого они спровоцировали сигнализацию, когда приваривали замок на станции.