Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Украл 47 тысяч гривен: в Запорожье разоблачили лже-волонтера

Украл 47 тысяч гривен: в Запорожье разоблачили лже-волонтера

Украл 47 тысяч гривен: в Запорожье разоблачили лже-волонтера

В Запорожье действовал мошенник, который выкладывал объявления о перевозке гуманитарных грузов, однако вместо того, чтобы отвозить их он крал грузы и продавал. Полиция задержала лже-волонтера.

 Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Запорожской области.

33-летний ранее судимый мужчина из Запорожья некоторое время сотрудничал с одной из волонтерских организаций.

Однако после прекращения ее деятельности, он продолжал выкладывать объявления о перевозке гуманитарных грузов на временно оккупированные территории.

Вместо того чтобы отвозить грузы, мошенник крал вещи или продавал их в ломбарды или через третьих лиц. Вырученные деньги он тратил на собственные нужды.

Минимум шесть человек стали жертвами схемы лже-волонтера. Обманутым гражданам нанесен ущерб около 47 тысяч гривен. Мужчину задержали полицейские. По факту преступления идет расследование.

Напомним, в Запорожской области продолжается подготовка дорог к осенне-зимнему периоду. Для этого нужно обеспечить службы специализированной техникой и противогололедными материалами.