Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты заблокируют доступ украинского персонала на Запорожскую АЭС – ГУР

Оккупанты заблокируют доступ украинского персонала на Запорожскую АЭС – ГУР

Оккупанты заблокируют доступ украинского персонала на Запорожскую АЭС – ГУР

Окупант на ЗАЕС. Ілюстративне фото

Оккупанты выставили условие лицензированным сотрудникам оперативной смены Запорожской атомной электростанции, что до 2 ноября они должны определиться по подписанию или отказу от контракта с «росатомом». 

Об этом сообщают в Главном управлении разведки Украины. 

Другим работникам ЗАЭС выставлен срок – до 1 декабря. Оккупанты сообщают, что в ближайшее время будут аннулированы пропуска на станцию ​​украинского образца. 

В настоящее время инженерно-технические работники станции на рабочие места не допускаются. Доступ имеют только оперативные работники (смена управления).

Напомним, на крыше пятого энергоблока установлено оборудование РЭБ для борьбы со средствами аэроразведки. 

На промышленной зоне ЗАЭС произошла ротация оккупационных войск. Командный состав рассредоточен по городу и проживает в квартирах выехавших местных жителей.