Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские оккупанты из Энергодара обстреливают “Градами” Никополь

Российские оккупанты из Энергодара обстреливают “Градами” Никополь

Российские оккупанты из Энергодара обстреливают “Градами” Никополь

Реактивная система залпового огня “Град”

Российские оккупанты обстреливают Никополь со стороны оккупированного Энергодара из Градов и тяжелой артиллерии. Расстояние между городами около 7 км. 

Сейчас в Никополе разрушены 356 многоэтажек и более тысячи частных домов. До войны в Никополе проживало около 120 тысяч человек, более 80 тысяч – уехало.

Об этом сообщил Николай Лукашук – глава Днепропетровского областного совета.

Мы видим ситуацию, когда люди на ночь выезжают из города, днем ​​возвращаются и работают на предприятиях, которые не прекращают работу и продолжают платить заработные платы. И, несмотря на то, что ситуация сложная – вопрос с эвакуацией не стоит, — сказал Лукашук.

Напомним, утром 6 октября оккупационные войска ударили по Запорожью. 7 ракетных ударов пришлось по многоэтажкам в центре города. Спасатели продолжают разбирать завалы.

На данный момент известно о 10 пострадавших. Двое из них отказались от госпитализации, остальных положили в больницу. Они находятся в состояниях среднего и лёгкого степени тяжести.

В связи с ликвидацией последствий ракетного обстрела по Запорожью в городе перекрыли движение по нескольким улицам, которые расположены вблизи от места происшествия.