Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Боец КОРДа погиб во время ракетного обстрела на Запорожском направлении

Боец КОРДа погиб во время ракетного обстрела на Запорожском направлении

Боец КОРДа погиб во время ракетного обстрела на Запорожском направлении

Боец КОРДа Василий Драгомирецкий погиб на Запорожском направлении во время вражеского артобстрела.

Василий родился 8 мая 1994 года в селе Боднаров Калушского района Ивано-Франковской области и был единственным сыном в семье.

Спортсмен по специальности он всегда ставил перед собой новые цели, высшие требования, делал вызовы сам себе — в самосовершенствовании, развитии, познании, – комментируют в Национальной полиции Украины. 

В январе 2022 Василий едет в Закарпатье и становится инспектором 1-го отдела по проведению специальных операций (штурмового) управления «Корпус оперативно-внезапного действия» ГУНП в Закарпатской области.

Вместе с побратимами с 24 февраля он достойно защищал Киевщину, Харьковщину, Сумщину и, как вспоминают друзья, постоянно держался “на высоте”. 

Василий Дрогомирецкий погиб через несколько дней после своего 28-летия. Это был мощный артобстрел в Запорожском направлении.

Жена погибшего воина Светлана Дрогомирецкая вспоминает слова мужчины “извини, что теперь не рядом с тобой и нашим сыном, но я бы никогда не смог иначе – я должен бороться, я должен воевать…”

Светлана признается, что в этом был весь Василий — в преданности, в самоотречении ради окружающих, в честности перед самим собой. А еще — ответственности и мощной поддержки.

Вечная память украинскому Герою! Редакция Inform.zp.ua выражает свои соболезнования родственникам и близким Всилия Драгомирецкого.