Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Дорогу в Мелитополь и Энергодар заблокировали оккупанты: в города не пускают гуманитарную помощь

Дорогу в Мелитополь и Энергодар заблокировали оккупанты: в города не пускают гуманитарную помощь

Дорогу в Мелитополь и Энергодар заблокировали оккупанты: в города не пускают гуманитарную помощь

российский солдат

В Мелитополь и Энергодар оккупанты не пускают необходимые для людей грузы. Мирные жители остаются без жизненно необходимых вещей. 

Сейчас на временно оккупированных территориях россияне активно проводят террористические мероприятия в отношении гражданских. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух. 

На фронте сложная ситуация, но военные держат рубежи, откорректировали планы эвакуации, провели обучение спецслужб, ждем действенных решений международных учреждений по ядерной безопасности.

За последние сутки только 1413 человек, из них 330 детей смогли выехать на свободную территорию. В основном из Херсонского и Васильевского направлений.

Оккупанты пытаются заставить коллаборировать наших учителей. Мы приняли все возможные меры, чтобы наши педагоги были в безопасности: для педагогов, выехавших с оккупированных территорий, создали условия, чтобы они начали работать. А дети продолжили обучение со своими педагогами, даже находясь за границей, – уточнил Старух. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, украинские бойцы продолжают держать оборону Гуляйполя. Так рядом с городом, ВСУ сбили вертолет российской армии.