Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Из Запорожья сегодня разрешен выезд на оккупированные территории

Из Запорожья сегодня разрешен выезд на оккупированные территории

Из Запорожья сегодня разрешен выезд на оккупированные территории

Блок-пост в Васильевке

Сегодня, 15 июля, разрешен выезд частного автотранспорта на временно оккупированные территории из областного центра. Ранее выезд блокировали оккупанты.

Об этом в телеграмме сообщает ЗОВА.

В настоящее время сформирована очередь автомобилей на текущий день, ожидающая разрешения на выезд. Информация об изменениях пересечения линии разграничения из-за ситуации безопасности будет сообщена дополнительно. Рашисты разрешают проезд по 50-100 машин в день. А в дни когда они перегоняют технику по области – выезд блокируют полностью. Из-за этого создаются огромные очереди и люди ждут разрешения неделями.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты всячески блокируют эвакуацию жителей Мелитополя на подконтрольную Украине территорию. Горожан хотят использовать, как «живой щит» при контрнаступлении ВСУ.