Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Еда » Цены на продукты на оккупированных территориях шокируют жителей Украины

Цены на продукты на оккупированных территориях шокируют жителей Украины

Цены на продукты на оккупированных территориях шокируют жителей Украины

Ілюстративне фото

В Запорожской области оккупанты грабят население, устанавливая безумные цены на продукты питания. Новые ценники возмутили жителей оккупированного Энергодара. 

Фото цен опубликовали в соцсетях.

Так, в «отжатом» супермаркете «АТБ» в Энергодаре российские захватчики завозят продукты из россии и оккупированного украинского Крыма. Но устанавливают шокирующие цены на продукты в Запорожской области. Хлебобулочные изделия стали предметом роскоши в рационе жителей города: хлеб в этом супермаркете стоит 100 гривен, или 150 рублей. В то время как супермаркетах на подконтрольной Украине территории цена на хлеб составляет 20-25 гривен. Цена на крабовые палочки у оккупантов вообще заоблачная: 1121 гривен или 2242 рублей. В украинском АТБ такой же товар продается за 140-160 гривен.



В целом, в оккупированных городах в Запорожье цены на продукты питания существенно отличаются от тех, что на подконтрольных территориях Украины. К тому же жители жалуются на ужасное качество и вкус самих российских товаров. В Украине стандарты качества выше ввиду вступления в силу Соглашения об ассоциации с Европой, в то время как в россии до сих пор действуют “свои” стандарты.


Напомним, на Запорожской АЭС есть риск нехватки запчастей из-за российской оккупации.