Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Гуманитарную помощь привезли из Польши в Запорожье: люди получат продукты и вещи первой необходимости

Гуманитарную помощь привезли из Польши в Запорожье: люди получат продукты и вещи первой необходимости

Гуманитарную помощь привезли из Польши в Запорожье: люди получат продукты и вещи первой необходимости

Гуманитарная помощь

Сегодня в Запорожье прибыла фура гуманитарного груза из Польши. Зарубежные партнеры прислали средства гигиены, продукты питания, медикаменты.

И.о. мэра Анатолий Куртев уточнил, что кроме гуманитарной помощи из Польши привезли генераторы. Из будут при необходимости использовать в детских садах, территориальных информационных центрах.

Запорожье ежедневно принимает большое количество эвакуированных, так что такие грузы для нас очень важны, – сказал Куртев. 

Россияне распространяют информацию, что наладили поставку лекарств во временно оккупированный Мелитополь. На деле, они продают украденные в Украине медикаменты.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за увеличения интенсивности обстрелов выдачу гуманитарной помощи в Орехове временно приостановили, чтобы обезопасить жителей города.