Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Главе оккупационной администрации Днепрорудного сообщили о подозрении

Главе оккупационной администрации Днепрорудного сообщили о подозрении

Главе оккупационной администрации Днепрорудного сообщили о подозрении

Служба безопасности Украины

СБУ объявила подозрение коллаборанту рф, которого оккупанты назначили “главой военно-гражданской администрации Днепрорудного” .

По информации Запорожской ОВА, депутат Запорожского облсовета от “Оппоблока” добровольно перешел на сторону врага и начал сотрудничать с оккупационными властями. Россияне объявили его “главой военно-гражданской администрации Днепрорудного.

Задокументировано, что по указанию российских военных псевдоголова назначал на ответственные должности в оккупационных администрации сторонников «русского мира».

Он сознательно оказывал содействие оккупантам в управлении захваченными объектами жилищно-коммунального хозяйства, бытового, торгового обслуживания, транспорта и связи, которые находятся в коммунальной собственности местного совета Днепрорудного.

Следователи СБУ квалифицировали действия коллаборанта по ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Ранее, коллаборант Евгений Балицкий во временно оккупированном Мелитополе объявил себя «главой военно-гражданской администрации» Запорожской области. По материалам СБУ Балицкому объявили о подозрении.