Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Прокуратура начала уголовное дело по ракетному обстрелу Запорожья

Прокуратура начала уголовное дело по ракетному обстрелу Запорожья

Прокуратура начала уголовное дело по ракетному обстрелу Запорожья

Последствия обстрелов

Утром 25 мая Запорожье обстреляли крылатыми ракетами. Вследствие этого погибла женщина, есть раненные, повреждены и разрушены жилые дома и городская инфраструктура.

Запорожская областная прокуратура начала уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством.

Напомним, одна из ракет попала в торговый центр “Аврора”. Ударная волна задела ближайшие дома. Выбило окна в кафе “Кукуруза”, в ряду торговых магазинов на ул.Фортечной, салонах красоты.

 Вся гражданская инфраструктура, которая находилась возле ТЦ “Аврора”, куда попал снаряд, получила повреждения — в зданиях выбило окна. Кроме того, в частном секторе города, по предварительной информации, известно о 62 поврежденных домах.