Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Из Херсона эвакуировали женщин с детьми: сейчас они в Запорожье

Из Херсона эвакуировали женщин с детьми: сейчас они в Запорожье

Из Херсона эвакуировали женщин с детьми: сейчас они в Запорожье

Эвакуация людей

Волонтеры эвакуировали из Херсона женщин с детьми. Всех переселенцев на автобусах привезли в Запорожье.

Эвакуироваться мирным людям из временно оккупированного Херсона помогли волонтеры. Они бесплатно вывозят местных на подконтрольную Украине территорию.

Дорога до Запорожья заняла долгое время из-за простоев в ожидании пропуска перед десятками блокпостов российских военных. 

Дальше водители будут пытаться проехать в сторону Херсона, чтобы вывезти остальных желающих вырваться из оккупации.

Ранее оккупанты ударили ракетами по гражданской инфраструктуре одного из сел области. В результате удара было разрушено здание, количество пострадавших уточняется.

На временно оккупированных территориях Запорожской области продолжает увеличиваться концентрация вражеских войск. Такие случаи зафиксировали в Васильевском и Пологовском районах.