Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Мемориал гражданских жертв в войне россии против Украины” будет собирать информацию о погибших

“Мемориал гражданских жертв в войне россии против Украины” будет собирать информацию о погибших

“Мемориал гражданских жертв в войне россии против Украины” будет собирать информацию о погибших

В сети запустили проект, который собирает всех жертв российской агрессии. «Мемориал гражданских жертв войны росии против Украины» ведет отсчет с 2014 года.

Об этом сообщили на странице проекта «Мемориал гражданских жертв войны россии с Украиной».

Платформу создали, чтобы посетители страницы могли узнать, кто был убит армией рф. На сайте есть поиск по населенным пунктам, где армия оккупанта совершала убийства.

мемориал жертв войны

Пока что страница насчитывает свыше полсотни фотографий и имен жертв российской агрессии. В том числе в «Мемориале» отмечен убитый ракетой оккупантов мелитопольский спортсмен Виктор Катанчик  

Желающие могут заполнить форму и предложить информацию о других погибших во время военной агрессии россии. 

Напомним, в Пологовском районе, в селе Инженерное подростки сотрудничали с оккупантами и занимались мародерством. Их привлекут к ответственности за коллаборационизм и мародерство.