Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » 30 тысяч школьников выехали из Запорожья с начала войны

30 тысяч школьников выехали из Запорожья с начала войны

30 тысяч школьников выехали из Запорожья с начала войны

Школа №40

Из Запорожья с началом полномасштабного вторжения рф в Украину, выехали более 52% учеников школ. Большинство из них за границей, а остальные в других регионах Украины и городах Запорожской области.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

Так, за границей оказались 22 221 школьник, 2009 учащихся находятся в Запорожской области, а более 6 тысяч учеников уехали в другие области Украины.

Более 3 тысяч запорожских выпускников планируют сдавать мультимедийный тест, а почти из них претенденты на золотые и серебряные медали.

Также в Запорожских школах за последний месяц в четыре раза возросло количество детей-переселенцев. Сейчас в учебных заведениях города учится 1714 учеников из других населенных пунктов.

Кроме того, со 2 мая начался прием заявлений на поступление детей в первый класс. Сейчас родители подали 2671 заявление.

Напомним, более 120 тысяч переселенцев прибыли в Запорожье из оккупированных территорий. Среди прибывших 33 417 детей.