Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес в послевоенное время: направления, которые принесут высокий доход

Бизнес в послевоенное время: направления, которые принесут высокий доход

Бизнес в послевоенное время: направления, которые принесут высокий доход

ноутбук компьютер

Война в Украине – сложное испытание не только для простого населения, но и для предпринимателей. Однако, как известно, все кризисные ситуации – это путь к новым возможностям. Бизнес-эксперты составили список направлений в бизнесе, которые будут актуальны в условиях жизни украинцев после окончания боевых действий. Выбрав одно из них, бизнесмены смогут не только быстро поправить пошатнувшееся материальное положение, но и поспособствуют восстановлению экономики страны.

Топ идей для развития собственного дела в Украине

Прежде, чем приступать к выбору бизнес-направления, следует принять во внимание новые реалии жизни населения. Нестабильное финансовое положение, неуверенность в завтрашнем дне – все это привело к стремлению тотальной экономии на покупках. Так, согласно статистике аналитиков онлайн-портала на котором можно получить промокод https://codes.com.ua/, только за последние месяцы спрос на товары по скидкам или с акционными предложениями вырос в 3 раза, по сравнению с прошлым годом. Например, промокод Слотокинг от https://codes.com.ua/shops/slotoking весной заинтересовал на 60% больше игроков.

Учитывая прошлый опыт, после победы в войне Украина продолжит активно развивать военную сферу. По прогнозам, повысится спрос на массовые приложения типа «Тревога», консультации профессионалов по применению разного вооружения, мастер-классы и онлайн-курсы по ведению боевых действий, школы выживания.  Кроме того, перспективной считается идея создания национальных брендов одежды в милитаристской тематике, с украинской символикой. А мировая известность героизма ВСУ позволит запускать международные продажи.

Из-за большого количества разрушений, на новый уровень развития выйдет не только строительный рынок, но и смежные области – продажа товаров из категории «Сантехника», «Стройка и ремонт», доставка, установка оконных блоков и другие.  По заявлению властей, новые здания будут возводиться с бомбоубежищами. А значит, возрастет потребность в услугах архитекторов и проектировщиков.

Также, спросом будут пользоваться:

  • продукты длительного хранения (консервы, сублимированная еда, прочее);
  • цифровые услуги, способные стать достойной заменой бумажному документообороту и бюрократическим процедурам;
  • сервисы, обеспечивающие информационную безопасность на случай продолжения кибервойны.

Огромной нишей национального рынка станет направление по замещению российских продуктов. Качественная альтернатива поможет отказаться от продукции страны-агрессора и получит спрос не только в Украине, но и далеко за ее пределами.