Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мелитополь хотят покинуть ещё 6-7 тысяч местных жителей, но оккупанты блокируют город

Мелитополь хотят покинуть ещё 6-7 тысяч местных жителей, но оккупанты блокируют город

Мелитополь хотят покинуть ещё 6-7 тысяч местных жителей, но оккупанты блокируют город

Мелитополь

Из Мелитополя выехала почти половина населения местных жителей. Это связано з насильственными действиями оккупантов на территории города.

Его хотят покинуть ещё, как минимум, 6-7 тысяч людей.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Город, как и раньше, заблокирован. Российская армия не дает проводить централизованную эвакуацию людей. Это призвано тем, что рашисты ведут себя, как НКВД. Они похищают наше продовольствие из фермерских хозяйств, вывозят его на территорию Крыма, также захватили продуктовые магазины, где цены гораздо выше, – объяснил Федоров.

Ранее он сообщал, что Мелитополь покинуло около 45-50% населения города. Это — 65-70 тысяч людей. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, за несколько дней до проведения оккупационной властью мероприятий к 9 мая в Мелитополе город закрыли. Люди не могут выехать уже несколько суток.