Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Девочку Алису из “Азовстали” увезли из Запорожья

Девочку Алису из “Азовстали” увезли из Запорожья

Девочку Алису из “Азовстали” увезли из Запорожья

Девочка Алиса, которую оккупанты разлучили с матерью во время эвакуации из “Азовстали”

В Запорожье из бомбоубежища “Азовстали” в Мариуполя эвакуировали четырехлетнюю девочку Алису. Из города её забрал дядя, который передаст ребенка под опеку бабушки. 

Об этом сообщила омбудсменка Людмила Денисова.

Сегодня в Запорожье, где временно приютили ребенка, приехал ее родственник. Алиса вместе с дядей направляется в безопасный регион на западе Украины. В ближайшее время ожидается встреча девочки с родной бабушкой, которая приедет из Польши. Она возьмет под опеку ребенка.

“Впрочем, эта история будет счастлива только после освобождения мамы девочки из фильтрационного лагеря и возвращения ее с оккупированной территории”, – добавила Денисова.

Напомним, во время эвакуации из окруженной российскими войсками “Азовстали”, девочку Алису оккупанты разлучили с матерью. По информации Людмилы Денисовой, женщину отправили в фильтрационный лагерь. Девочку в Запорожье временно приютила сотрудница Запорожской областной военной администрации.