Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Из Мелитополя выехало около 50% населения

Из Мелитополя выехало около 50% населения

Из Мелитополя выехало около 50% населения

Колонна автомобилей

Из временно оккупированного Мелитополя выехала почти половина населения. А в их пустые квартиры хотят заселить оккупантов.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

В тех свободных квартир, откуда уехали люди, оккупанты размещают своих боевиков, солдат, переселяют непонятно кого, – прокомментировал он.

Из Мелитополя, по словам мэра, уехало около 45-50% населения города. Это – 65-70 тысяч людей. 

Как подметил Федоров, оккупанты на территории города и района действуют методами НКВД. Они искусственно создают голод, вывозя из элеваторов зерно.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из Энергодара выехала колонна «КАМАЗов» и DAF, загруженные украденным в Запорожской области зерном. Они направляются в сторону Каменки-Днепровской, а оттуда – в оккупированный Крым.