Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Десятки населенных пунктов в Запорожской области остаются без света

Десятки населенных пунктов в Запорожской области остаются без света

Десятки населенных пунктов в Запорожской области остаются без света

Свет

За прошедшие сутки ПАО «Запорожьеоблэнерго» возобновило энергоснабжение 2 835 потребителей Пологовского районного отделения, которые были обесточены утром из-за вражеских обстрелов.

Об этом сообщают в Запорожьеоблэнерго.

Активные боевые действия, продолжающиеся на территории Пологовского района, повлекли за собой новые повреждения в Ореховских электросетях, в результате чего вчера после обеда было нарушено энергопитание еще 160 домов.

Проводить аварийно-восстановительные работы по Ореховскому, Гуляйпольскому и Васильевскому районным отделениям невозможно из-за опасности для жизни работников облэнерго и недопуска к местам повреждения электросетей со стороны военных.

По состоянию на утро, 7 мая, по Запорожской области без энергоснабжения остаются:

  • Васильевские электросети – 5050 абонентов (10 населенных пунктов);
  • Гуляйпольские электросети – 11 828 абонентов (47 населенных пунктов);
  • Ореховские электросети – 4 382 абонента (15 населенных пунктов, из них 5 – частично).

Всего обесточены 21 260 потребителей в 72 населенных пунктах.

Напомним, ранее украинская армия уничтожила артиллерию оккупантов под Токмаком, которая обстреливала мирные города в Запорожской области.