Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Оккупанты не дают забирать раненных бойцов ВСУ с поля боя в Запорожской области

Оккупанты не дают забирать раненных бойцов ВСУ с поля боя в Запорожской области

Оккупанты не дают забирать раненных бойцов ВСУ с поля боя в Запорожской области

Война. Иллюстративное фото

Оккупанты не дают забирать бойцов украинской армии с поля боя в Запорожской области. 

Об этом сообщают в Запорожской ОВА.

“Оккупанты пытаются распространить информацию, что якобы украинским командирам запретили забирать тела своих погибших бойцов с поля боя. Мол, таким образом Украина пытается скрыть собственные военные потери, – говорится в сообщении. На самом деле все зеркально наоборот. Мало того: часто российские военные не дают забрать раненых и, к сожалению, погибших украинских солдат с поля боя, нарушая все гуманитарные международные нормы, забывая о гуманизме и человечности, – заявили в в Запорожской ОВА.

В ОВА добавляют, что в Запорожском направлении враг с чрезвычайной жестокостью постоянно обстреливает позиции украинских военных. Вчера рашисты проводили штурм в направлении населенных пунктов Малиновка и Червоное под Гуляйполем, но понесли значительные потери и были вынуждены отступить.

Также вражеские обстрелы велись по следующим направлениям: Павловка, Малая Токмачка, Красное, Новониколаевка, Гуляйполе, Малиновка, Полтавка, Ольговское, Орехов, Белогорье, Новоданиловка, Гуляйпольское, Железнодорожное, Каменское, Щербаки.

Противник не оставляет попыток улучшить тактическое положение своих войск в направлении Запорожья – сообщают Силы обороны Запорожского края.

Напомним, ранее российские военные обстреляли колонну авто по дороге из Мелитополя в Запорожье. Был ранен ребенок.