Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военная ситуация в Запорожской области: неудачные штурмы армии рф

Военная ситуация в Запорожской области: неудачные штурмы армии рф

Военная ситуация в Запорожской области: неудачные штурмы армии рф

российские военные

Оккупанты пытаются наступать на Запорожском направлении, чтобы в дальнейшем попытаться соединиться с группой войск, ведущих наступление на Изюмском направлении, впрочем, ВСУ держат позиции.

Об этом рассказал один из командиров полка “Азов”, Максим Жорин.

Часть оккупационных войск отправилась из Мариуполя, чтобы объединиться с Изюмской группировкой и окружить украинские силы. Впрочем, пробиться орками не удается, они просто врезаются в украинские позиции и несут тяжелые потери.

При это российские военные продолжают обстреливать и убивать мирных жителей в населенных пунктов Ореховского и Гуляйпольского районах.

Карта захваченных территорий в Запорожской области, 07 мая 2022 года
Карта захваченных территорий в Запорожской области, 07 мая 2022 года

Напомним, ранее украинская армия разбила артиллерию оккупантов под Токмаком.