Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области возобновили высоковольтную линию электропередач

В Запорожской области возобновили высоковольтную линию электропередач

В Запорожской области возобновили высоковольтную линию электропередач

Снабжение электроэнергией по Запорожской области должно улучшиться после восстановления высоковольтной воздушной линии электропередач в 150кВ.

Об этом сообщают в Запорожьеоблэнерго.

В Гуляйпольском, Ореховском и Васильевском районных отделениях по-прежнему невозможно восстановить электричество из-за запрета со стороны военных и обстрелов.

По Запорожской области без энергоснабжения остаются:

  • Васильевские электросети – 5 000 абонентов (9 населенных пунктов);
  • Гуляйпольские электросети – 11 828 абонентов (47 населенных пунктов);
  • Ореховские электросети – 5 787 абонентов (17 населенных пунктов, из них 5 – частично).

Всего обесточено 22 615 потребителей в 73 населенных пунктах. Также в результате обстрелов была повреждена высоковольтная линия ПЛ-35кВ.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье потребители оплачивают коммунальные услуги в два раза медленнее, чем жители оккупированных территорий Запорожской области.