Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 590 детей эвакуировали из Запорожья за границу, еще 180 ждут своей очереди

590 детей эвакуировали из Запорожья за границу, еще 180 ждут своей очереди

590 детей эвакуировали из Запорожья за границу, еще 180 ждут своей очереди

Эвакуация

Из специализированных заведений Запорожской области эвакуировали 770 детей, 590 из них вывезли за границу. Еще 180 детей остались на территории Украины.

Об этом рассказала Антонина Матвеева, начальница службы по делам детей Запорожской ОВА.

Социальные службы поддерживают связи с Польшей, Италией и Нидерландами, чтобы дети, которых эвакуировали за границу получали образование. Все свидетельства об окончании школы для детей, которые должны были его получить – заказаны. 

Дети 9 и 11 классов смогут продолжить дальнейшее обучение или поступить в высшие учебные заведения.

Запорожье на время войны стал гуманитарным хабом, куда эвакуируются люди из оккупированных территорий и зон активных боевых действий. Почти за два месяца в город прибыло более 30 тысяч детей.

Им оказывают всю необходимую психологическую и медицинскую помощь. Также переселенцев обеспечивают местом для проживания, питанием, одеждой и вещами первой необходимости.