Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Самопровозглашенного мэра Бердянска судили за педофилию, – Михаил Подоляк

Самопровозглашенного мэра Бердянска судили за педофилию, – Михаил Подоляк

Самопровозглашенного мэра Бердянска судили за педофилию, – Михаил Подоляк

У самопровозглашенного мэра временно оккупированного Бердянска Александра Сауленко есть судимость по обвинению в педофилии.

Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк.

21 марта Сауленко опубликовал видео, в котором объявляет себя «временно исполняющим обязанности» городского главы Бердянска.

Тем самым коллаборант заявил, что будет выполнять административные функции в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории.

По данным управления Министерства юстиции, Александр Сауленко зарегистрирован в пределах Бердянского района от политической партии «Союз Левых Сил», выступающей за «нейтральный статус Украины».

Напомним, что ранее Нацполиция Запорожской области открыла по данному факту уголовное производство по статье «Коллаборационная деятельность». Александру Сауленко угрожает от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.