Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье эвакуировали более 30 тысяч детей

В Запорожье эвакуировали более 30 тысяч детей

В Запорожье эвакуировали более 30 тысяч детей

Эвакуация людей

Запорожье на время войны стал гуманитарным хабом, куда эвакуируются люди из оккупированных территорий и зон активных боевых действий. Почти за два месяца в город прибыло более 30 тысяч детей.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Город начал принимать эвакуирующихся 40 дней назад. За это время в Запорожье прибыло 108 788 вынужденных переселенцев. Среди них – 30 096 детей. 

Им оказывают всю необходимую психологическую и медицинскую помощь. Также переселенцев обеспечивают местом для проживания, питанием, одеждой и вещами первой необходимости.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированный Энергодар украинская сторона около недели не могла передать энергодарцам гуманитарный и технический груз для работы станций.