Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Эвакуация из Мариуполя запланирована на сегодня

Эвакуация из Мариуполя запланирована на сегодня

Эвакуация из Мариуполя запланирована на сегодня

Ирина Верещук

Эвакуации из Мариуполя гражданских лиц запланирована на сегодня. При этом российская сторона может в очередной раз сорвать все договоренности.

Об этом сообщила Ирина Верещук. 

Точка сбора в Мариуполе на кольце возле торгового центра «Порт-Сити». Время сбора – в 10:00, начало эвакуации в 11:00. Коридор из Мариуполя проходит по Запорожской области. Маршруту: Мариуполь–Мангуш-Бердянск-Токмак-Орехов-Запорожье. Людей вывозят в Запорожье и обеспечивают всем необходимым. Сегодня в 11 часов утра от ТЦ «Порт-Сити» начнется эвакуация мариупольцев в Запорожье.

Предварительно согласована возможность присоединения частных авто по ходу маршрута к колонне.
Погрузил в автобусы только женщины, дети и пожилые люди.

Напомним, ранее гуманитарный коридор из Мариуполя в Запорожье был закрыт из-за обстрелов россиян. Россияне не прекращают боевые действия и обстреливали коридоры и мирных людей.