Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военная ситуация в Запорожской области: войска рф пошли в атаку

Военная ситуация в Запорожской области: войска рф пошли в атаку

Военная ситуация в Запорожской области: войска рф пошли в атаку

Военные россии

За шесть дней начала активной фазы наступления в Запорожской области российские войска продвинулись на 1-2 километра. 

Об этом заявил советник Президента Украины, Алексей Арестович.

Украинские военные отступили на некоторых участках фронта. При этом линия обороны проходит в районе города Гуляйполе в Запорожской области. Вчера оккупанты взяли еще одно село в Запорожской области под свой контроль. Существенного продвижения российских войск нет. Украинская армия героически удерживает свои позиции.

 «За 5 дней наступления успехи ничтожные для такой концентрации войск, а главное в соответствии задач и их выполнения. Поэтому до 9 мая они могут ничего не получить,» – по мнению Арестовича россии нечего «продать» в качестве победы.

Вторая фаза спецоперации
Вторая фаза спецоперации

Напомним, за период оккупации в Мелитополе началось партизанское движение. Уничтожили уже более 100 оккупантов. Жители Мелитополя отстреливают российских военных по ночам.