Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На территории комбината “Азовсталь” 1,5 тысячи людей: их просят срочно эвакуировать

На территории комбината “Азовсталь” 1,5 тысячи людей: их просят срочно эвакуировать

На территории комбината “Азовсталь” 1,5 тысячи людей: их просят срочно эвакуировать

Комбинат “Азовсталь”

Мариупольцев, которые находятся на территории комбината “Азовсталь”, требуют срочно эвакуировать. От россиян ожидают подтверждения гуманитарного коридора. 

Об этом заявила Ирина Верещук, глава МинТОТ.

На территории комбината находятся около 1000 гражданских и 500 раненых военных. 

Их всех нужно вытащить из Азовстали сегодня! Призываю мировых лидеров и международное сообщество сфокусировать сейчас свои усилия именно на Азовстали. Сейчас это ключевая точка и ключевой момент для гуманитарных усилий, – сказала Верещук. 

По вчерашнему гуманитарному коридору из Мариуполя получилось выехать четырем эвакуационным автобусам. Люди заночевали в Бердянске и сейчас направляются на Васильевку. Дальше автобусы поедут в Запорожье.