Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Розовке оккупанты провели псевдореферендум по приединению к “ДНР”

В Розовке оккупанты провели псевдореферендум по приединению к “ДНР”

В Розовке оккупанты провели псевдореферендум по приединению к “ДНР”

В Запорожской области захватчики оккупировали Розовскую громаду. Там они провели фейковое голосование по выборам нового мера и вхождения громады в состав “ДНР”.

Об этом сообщил глава Пологовской районной государственной администрации Артур Крупский.

Оккупанты в Розовке провели перепись населения и повесили флаги так называемых “Л/ДНР”. В доме культуры собрали преимущественно пожилых людей и переселенцев из Мариуполя. Им озвучили какой-то “меморандум” и спрашивали, готовы ли люди голосовать на выборах за нового мэра и присоединения в состав “днр”. Вхождение в состав этой “псевдореспублики” оккупанты называли временным, “пока не захватят Запорожье”.

Это фейковое и коварное событие, представляющее угрозу самим жителям Розовской громады. Мы никогда не признаем эти незаконные события. Сегодня будет сформировано и направлено заявление в правоохранительные органы и СБУ. Все фамилии и имена коллаборантов нам известны, – заявил Крупский.

Он призвал местных жителей не принимать участие в подобных “референдумах” оккупантов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты на занятых территориях Запорожской области кроме террора и запугивания населения начали угрожать людям усиленным комендантским часом. А на некоторых местах уже ввели ограничения.