Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские военные обстреляли градами 13 населенных пунктов в Запорожской области

Российские военные обстреляли градами 13 населенных пунктов в Запорожской области

Российские военные обстреляли градами 13 населенных пунктов в Запорожской области

Реактивная система залпового огня “Град”

За прошедшие сутки враг градами и минометами обстреливает запорожские села. Пострадали 13 населеных пунктов в Запорожской области: Каменское, Новоданиловка, Гуляйпольское, Новоандреевка, Белогорье, Красное, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новотокмачка, Степногорск, Полтавка, Павловка.

Об этом сообщили украинские военные.

Остается высокая угроза активизации действий российских оккупантов с целью продвижения в город Запорожье. Оккупанты обстреливают мирные города и села в Запорожской области. На оккупированных территориях устраивают террор и массовые убийства и похищения.

Вчера, 15 апреля пиротехники ГСЧС Украины уничтожили 37 кассетных боеприпасов в населенных пунктах в Запорожской области, которые представляли реальную угрозу жизни местного населения.

Спасатели ликвидировали пожар в школе-интернате в села Каменское, где в результате обстрелов со стороны российских военных на втором этаже горели школьные принадлежности. В Пологах в результате обстрелов вблизи пятиэтажного дома произошло повреждение газовой трубы с последующим горением газа и в другом месте возникло возгорание бесхозного сооружения. 

Напомним, из-за обстрелов российских оккупантов более 70 населенных пунктов Запорожской области остаются без газа.