Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты назначили в Бердянске своего руководителя на Водоканале

Оккупанты назначили в Бердянске своего руководителя на Водоканале

Оккупанты назначили в  Бердянске своего руководителя на Водоканале

Бердянскводоканал

На коммунальном предприятии “Бердянскводоканал” российские оккупанты поставили от себя нового руководителя. Областная власть решила заблокировать счета предприятия.

Об этом сообщил и.о. городского головы Бердянска Александр Свидло и подтвердили в пресс-службе Бердянского горисполкома.

Бердянцы не так активно оплачивали коммунальные платежи за водоснабжение в связи с войной, поэтому предприятие Водоканала финансировали из местного бюджета. Более 450 сотрудников получили зарплаты за март. После этого и.о. директора предприятия уволили. Вместо него оккупанты назначили нового.

В связи с этим областным казначейством были заблокированы расчётные счета предприятия и теперь городской бюджет больше не имеет возможности выплачивать какие-либо средства Бердянскому водоканалу, – объяснили в Бердянском горисполкоме.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области продолжаются похищения людей, которые могут быть выгодны оккупационной власти. Так, в Бердянске похитили еще двух человек.