Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Военные рф обстреляли Васильевку Запорожской области: есть погибший и раненые

Военные рф обстреляли Васильевку Запорожской области: есть погибший и раненые

Военные рф обстреляли Васильевку Запорожской области: есть погибший и раненые

российский военный

Оккупационные войска из артиллерии обстреляли Васильевку. В результате обстрела часть жилых домов и инфраструктуры разрушена. 

Об этом сообщили в Силах обороны Запорожского региона. 

В результате российского обстрела 1 человек погиб, а 5 получили ранения.

Позиции оккупантов, с которых обстреливали мирное население находились ориентировочно в пгт. Михайловка и с. Орлянское. 

В Васильевке повреждено: несколько жилых домов в центре города и частный сектор, уничтожен продуктовый магазин и повреждено депо на железнодорожной станции “Таврийск”.

Войска рф продолжают бомбить села в направлении Запорожья из “Градов” и артиллерии. Угроза продвижения российских оккупантов в направлении областного центра остается высокой. 

В Черниговке Бердянского района российские оккупанты похитили мужчин, которые стали на защиту украинского народа. Так, в плену военных рф находятся ребята, которые служили в АТО и ТрО.