Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Без электричества в Запорожской области остается 74 населённых пункта

Без электричества в Запорожской области остается 74 населённых пункта

Без электричества в Запорожской области остается 74 населённых пункта

Подключить электроснабжение в Запорожской области во всех населённых пунктах не получается на данный момент из-за погодных условий и активных боевых действий.

Об этом сообщили в “Запорожьеоблэнерго”.

В течение суток удалось возобновить энергоснабжение в двух населенных пунктах на территории Вольнянского районного отделения. Они оставались без света из-за погодных условий. По этим же причинах повреждены электросети в Акимовской громаде. 

Сегодня утром из-за обстрелов без света оставались жители в Пологовском районе. Но к вечеру всё восстановили.

По остальным территориям, чье энергоснабжение нарушено из-за боевых действий, ситуация сегодня существенных изменений не претерпела – так же, как и раньше, наши бригады не имеют возможности проводить аварийно-восстановительные работы в Гуляйпольских, Ореховских, Васильевских и по части Пологовских сетей из-за угрозы жизни персонала и недопуск в места повреждений электрооборудования со стороны военных, – сообщают в “Запорожьеоблэнерго”.

В Запорожской области без энергоснабжения остаются:

  • Васильевские электросети – 5300 абонентов (7 населенных пунктов);
  • Гуляйпольские электросети – 11 828 абонентов (47 населенных пунктов);
  • Ореховские электросети – 3 640 абонентов (15 населенных пунктов, из них 1 – частично);
  • Пологовские электросети – 500 абонентов (4 населенных пункта);
  • Акимовские электросети – 128 абонентов (1 населенный пункт).

Всего обесточены 74 населенных пункта.

Как писал ранее Inform.zp.ua, противник продолжает атаковать ракетными и бомбовыми ударами объекты инфраструктуры, по крайней мере, у двух областях Украины — в Запорожской и Харьковской.