Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “На сегодняшний день в школах Мелитополя почти нет учеников”, – мэр города Иван Федоров

“На сегодняшний день в школах Мелитополя почти нет учеников”, – мэр города Иван Федоров

“На сегодняшний день в школах Мелитополя почти нет учеников”, – мэр города Иван Федоров

школа. иллюстративное фото

Образовательный процесс в учебных заведениях Мелитополя так и не начался. Родители не отпускают своих детей в школы и садики, которыми руководят оккупанты.

Об этом заявил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, в школах города почти нет учеников, а в садиках и вовсе пустою

В садиках, которые задекларировало открытие оккупанты, ноль воспитанников. Никто не рискнул доверять оккупантам своих детей, – сказал Федоров.

В недавно открытом детском садике “Ласточка” оккупационная власть поставила задачу сжечь вышиванки, в которых детей одевали на праздники, когда отмечали торжественные государственные праздники.

Оккупанты запугивают детей тем, что если не придут в школу, то не получат аттестаты, и не смогут учиться. “Это очередной обман”, – объяснил Федоров.

Сейчас в школах Мелитополя объявили каникулы до 1 мая. После этой даты, в зависимости от ситуации, будет выработан план действий. Те дети, которые выехали в Запорожье, в скором времени смогут учиться дистанционно в школах, которые сейчас работают. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в школах Мелитополя оккупанты склоняли учителей вести образовательный процесс на русском языке по новой программе. Но преподавательский состав и директора школ с этим были не согласны, поэтому все написали заявления на увольнение. Четверых директоров школ из-за несогласия сотрудничать с оккупантами похитили, но позже вернули.

Массовое увольнение директоров школ также зафиксировали и в Бердянске.